четверг, 10 октября 2013 г.

Трудовые будни и подарки

А у меня почти Новый год))) Точнее станок вышивальный я заказала мужу на Новый год. Но ему видимо надоела моя война с куском канвы и небольшими пяльцами, решил подарить мне уже станок. Сказать, что я рада- это ничего не сказать! Правда я ещё не пробовала вышивать, муж должен купить большие биндеры, чтобы закрепить канву, а то пришивать её мне не хочется. Станок диванный, размер 24х45, производитель Luca-S. Решила, что мне пока и такого хватит, т.к.  огромные картины всё равно не вышиваю, а для маленьких вышивок у меня есть пяльца.




 Ну и к станку нужна же новая вышивка, поэтому глазками похлопала и получила ещё  набор для вышивания "Орхидеи". Как же я хотела этот набор!!! Но пока он полежит и подождёт своей очереди.

А трудовые будни у меня заключаются в консервации. И ничего страшного, что уже октябрь, для меня месяц не имеет значения))) Ещё осталось разобраться с 12 кг баклажанчиков, и будет мне счастье!

 Это маринованный перчик, и баклажаны по-корейски. Вкуснотища!!! 

Ну и если говорить у рукоделии, то выполнила небольшой заказик по мылу:














Всех целую, заходите ещё!


19 комментариев:

  1. Поздравляю с станочном!!! И орхидея просто прелесть!!!Легких и ровных крестиков!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Поздравляю с новогодними подарками :))))
    А мыло какое шикарное. Особенно ангелочек в носочке.

    ОтветитьУдалить
  3. Людочка, поздравляю со станочком :)) очень классный :) я для станка брала обычные канцелярские биндеры, только для моего подошли самые большие. И на нем теперь красуется мой долгострой :) я его уже года два так точно вышиваю :))) орхидейки (вышивка) обалденные :))) у луки-С вообще очень красивые вышивки, все такие нежные :) это я была на выставке хэндмейд-экспо и расматривала на их стенде эти все вышивки уже вышитые :) А про мыло - это ты говоришь небольшой заказик? да это заказищеееее!!! нет не так, а так - ЗАКАЗИЩЕЕЕЕ!!! мыло обалденное! все такое разноцветное, такая тонкая работа! :) ты ващще большая умница! :) очень горжусь, что в Николаеве есть такие девушки :)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ПыСы: забыла, что хотела еще рецептик синеньких попросить :) вот, пожалуйста, рецептик отдельным постом :)))

      Удалить
    2. Муж купил вчера биндеры большие, как раз то что надо. Я не могу так долго вышивать, это ж конкурсная работа, хотя очень хочется орхидею начать вышивать. За мыло СПАСИБО, но это действительно маленьких заказик, бывало и побольше, сейчас на него ажиотаж спал. За умницу спасибо, хотя я ленивая умница)))

      Удалить
  4. Поздравляю со станочком)))
    Восхитительное мыло)) очень красивое))

    ОтветитьУдалить
  5. Ничего себе сколько красоты разной!
    Поздравляю, конечно, со станком и с новой вышивкой!
    Столько вкусностей! Ммммм.... Когда успеваешь? Мы только морозим, давно уже не делали закатки.
    Вот я не представляю, как ты мыло такое сделала? (особенно это касается русалочки и топика с малышом)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светочка, я бы с радостью морозила, но у нас морозилка маленькая. А другой холодильник с большой морозилкой, просто не встанет на нашей миниатюрной кухне. А мыло такое можно сделать, раньше было сложно, а сейчас уже делаю всё быстро.

      Удалить
  6. Пока читала: позавидовала белой завистью, облилась слюнями от вкуснотищи, и захотела принять душ с этой красотищей))))))) Вообще это что-то! Просто ВАУ!!! Вот ты рукодельница на все руки!!!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Людочка, поздравляю со станком и наборчиком: обалденно! Тоже задумываюсь о станке))) Удобно наверное))))

    А мыло: слов нет!!! Ангелочек вне конкуренции)))) У меня формочка с ангелочком уже давно лежит, все никак руки не дойдут! (((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Давай-давай, Наташа! Я боялась первые разы заливать ангелочка, а сейчас уже всё так быстро делаю.
      Со станком удобно, разваливаюсь на диване и вышиваю)))

      Удалить
  8. Ничего себе - "небольшой заказик по мылу"!!! Просто СУПЕР!!! Такая красота!!! А русалочка - вообще поразила воображение!

    ОтветитьУдалить
  9. Людочка, поздравляю с замечательными приобретениями! Станочек просто супер! Очень красивый наборчик!
    Сколько вкусняшек законсервировано, мммм няма!)
    Мыло - вообще шедевры!

    ОтветитьУдалить