понедельник, 10 ноября 2014 г.

Шапочки

Вот как-то так нежданно-негаданно выяснилось, что у дитя нет шапки, точнее есть, но она что-то маловата. А гулять то надо, а вот бежать и покупать шапку что-то ну очень лень было. Быстренько пришлось шить. Пошила первую шапку, но она зараза оказалась большой, как я замеряла не знаю, но зато на след. год у нас есть шапка. Пошила вторую- самое то!
Ткань интерлок и сделала подкладку шапочки тоже из интерлока. Декоративная строчечка, чтоб уж ну совсем не была она печальной, пришила бантик и пуговку в виде яблочка.

  Чуток поносили и резко похолодало. С тёплой шапкой таже эпопея, нет её у нас. Ну и опять села шить. Но просто шапку не хотела, решила забацать котика (в книжке нашла). Материал флис, подкладка флис (надо же чтобы была тёпленькой), короче усё из флиса, не считая зрачков. Можно было усы из лески сделать, но что-то я не захотела. Дитё пищало от восторга, и не хотела отдавать шапку.

Идём греться в Рукодельное кафе!
http://vikawish.blogspot.ru/2014/11/29.html

8 комментариев:

  1. Люда , умничка ты какая!!! Какие шапочки!!! А котик так вообще отпад, глазки супер!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людочка, спасибо! Глазюки у него умилительные)))

      Удалить
  2. Людочка, какие шапки!!!!! У тебя талант!!! ТАЛАНТИЩЕЕЕЕ!!!!! шапки суперские!!!!!!!!! я вообще в полнейшем восторге от шапки-котика :)))) сама б такую носила :))) дайте поносить :)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не твой размерчик))) Хошь, могу твоим мелким пошить, только они не на сильный минус. Хотя если с синтепоном их пошить... В книжке они разные, там ещё кролик, жирав. бобёр, бабочка, дракон...

      Удалить
  3. Люда, какие классные шапочки получились!!! Каждая по своему. Первая прям девчачья, а вторая, ну слов нет... котяра просто шикарный.

    ОтветитьУдалить